コープ調布A棟

  • 東京都調布市富士見町二丁目

  • 京王線 / 調布駅 徒歩12分

  • 1979年築 / 9階建 / 264戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

30.8
割高

推定相場価格より18.4%割高

販価
4,490万円
58.9万円/㎡
相場
3,791万円
49.7万円/㎡
2,700
3,428
4,155
4,883
AI査定結果
推定相場価格
3,791万円
49.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,428万円〜4,155万円
45.0万円/㎡〜54.5万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
コープ調布A棟
4,490万円(58.9万円/㎡)/ 6階 / 76.24㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は47.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,490万円58.9万円6階 76.24㎡ 3LDK南西
2025/12/162,180万円33.0万円7階 66.04㎡ 3LDK南東
2025/12/013,480万円45.6万円6階 76.24㎡ 3DK南西
2025/10/193,780万円49.6万円6階 76.24㎡ 3SDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2025/08/083,980万円52.2万円3階 76.24㎡ 4DK南西
2024/03/073,000万円45.4万円7階 66.04㎡ 3LDK-
2024/02/163,790万円42.5万円4階 89.28㎡ 4LDK南西
2023/08/283,998万円52.4万円4階 76.24㎡ 3LDK+WIC南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は50.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10コープ調布A棟
調布市富士見町二丁目
調布駅12分 4,490万円58.9万円76.243LDK6階 / 9階建 南西1979264SRC
2024/06/23コープ調布
調布市富士見町二丁目
調布駅12分 3,480万円45.6万円76.244DK3階 / 7階建 南西1979264RC
2023/08/24コープ調布C棟
調布市富士見町二丁目
調布駅12分 2,980万円45.1万円66.042LDK3階 / 6階建 南東1979263RC
2024/05/27コープ調布B棟
調布市富士見町二丁目
調布駅14分 3,799万円57.5万円66.043LDK6階 / 7階建 南東1979264RC
2025/07/02コープ調布D棟
調布市富士見町二丁目
調布駅12分 3,590万円49.8万円72.093LDK以上3階 / 5階建 南東1979263RC
2026/04/29ライオンズマンション調布C棟
調布市染地二丁目
布田駅17分 3,680万円55.7万円66.082LDK9階 / 12階建 南西1981278SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積66.24㎡〜86.24㎡の平均販売価格

所在地東京都調布市富士見町二丁目
交通京王線調布駅徒歩12分
築年月1979年
階数9階建
総戸数264戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション